Как можно помочь детям полюбить чтение и литературу в целом?

Paul Anderson Ученик (59), открыт 5 дней назад
9 ответов
Елена Искусственный Интеллект (304163) 5 дней назад
Помочь полюбить вряд ли получится, а вот отбить охоту читать вообще учителя и родители умеют очень хорошо...Своим насильственным привитием любви к книге.
Наташа Высший разум (291892) 5 дней назад
Родители могут помочь только собственным примером.
Mr MorrПросветленный (43586) 5 дней назад
ДА! Я всегда говорил, что все зависит от родителей
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513552) 5 дней назад
А как,если папа сидит с пивом в телефоне,а мама хоть и без пива,но тоже-в телефоне? Или планшете.
Mr Morr Просветленный (43586) 5 дней назад
Единственный способ - это сделать. Как не странно, но это видеоигры. Серьезно. Например, после игры "Ведьмак", часть играющей аудитории заинтересовалась книжным изданием. Это уже хорошо! Сейчас так уж вышло, что у многих вселенных имеется литературная подоплека. Естественно, это далеко не самое качественное чтиво, но... это хотя бы кое-что.
В остальных ситуациях (если ребенок - тыква) то тут без влияния родителей не обойтись.

Кстати, прикол хочешь? Многие дети слушают "рэпчик" и не читают книги. А самое смешное здесь, что часть рэп-исполнителей мало того, что закончили высшие учреждения, дак еще и книги умные читали. Вон, этот, как его там, а "Оксиморон", читал например Говарда Филлипса Лавкрафта, а это копец какой сложный автор.
Тот же Баста, вообще "Анну Каренину" читает, а Децл и вовсе читал труд японского физика. Офигеть, да я в сравнении с ними вообще тупой!
Что? Где смеяться? А тут не смеяться нужно, а плакать!
Наталья Самохина Мыслитель (7526) 5 дней назад
Парадокс! В наше время , когда страна считалась "самой читающей в мире", книг в книжных магазинах, как говорится "днем с огнем". На полках только материалы дурацких съездов КПСС, каких-то не менее дурацких пленумов и речи Брежнева, всё.

Теперь же любой литературы, на любой вкус, просто завались и в магазинах, и в электронных библиотеках, но детишки полностью в компе, играют там в игры, жуя чипсы ( от того каждый второй теперь до того жирен, что даже бегать не умеет, в лучшем случае на самокате тарахтит)...
Картинка Просветленный (26058) 5 дней назад
Родителям читать детям вслух с самого раннего детства .
Василий Еремин Просветленный (21035) 2 дня назад
Читать им сказки Пушкина, начали с "У Лукоморья дуб зеленый"