Вафельным полотенцем правда можно бриться, или это выдумки?
Бриться с помощью вафельного полотенца — это, скорее всего, шутка или выдумка. Вафельное полотенце представляет собой ткань с текстурой, напоминающей вафельные ячейки, но оно не предназначено для использования как инструмент для бритья.
Однако в контексте ухода за кожей после бритья вафельное полотенце может пригодиться:
- Оно мягко отшелушивает кожу, если используется для умывания.
- Подходит для промакивания лица, так как ткань быстро впитывает влагу и не раздражает кожу.
Для самого процесса бритья лучше использовать проверенные инструменты, такие как бритва, пена или гель для бритья.
Если волосы тонкие
Можно.
Я пробовал.
Взял депилятор, сначала намазал. А потом пытался стереть.
Но в отличие от волосков на теле, которые держутся относительно слабо, волосы на лице имеют очень крепкие луковцы и даже с кремом-депилятором удалить их нельзя, можно сказать процентов 10-15 удалилось только. Но вафельным полотенцем неплохо потереть лицо перед бритьём если волоски врастают в кожу, и потом их легко все сбрить и бритье идеальное
чё