В какую часть Fallout лучше поиграть?

Черный Властелин Гуру (2684), открыт 6 дней назад
Ни разу не проходил серию Фоллаута, слышал есть множество частей, какую часть лучше выбрать для первого прохождения, чтоб игра реально зашла и было в неё интересно играть
5 ответов
Пельмешка Привет Гуру (3542) 6 дней назад
лично я бы фоллаут 3 или нью вегас выбрал бы.
а так фоллаут 4 тоже неплохой
ну и к тому же у каждой части свои минусы есть

Фоллаут 4 ругают обычно за строительство ну и за не особо нужную систему диалогов.

нью вегас за техническое состояние ругают ну и к тому же его можно за 3 часа пройти если без доп миссий да и без них игру сложной не назовёшь

а про фоллаут 3 яне особо помню
cvazar Просветленный (45356) 6 дней назад
3 или ньювегас. понятие что и как
1и2 для олдскулов и просто от скуки
Мертвец Оракул (67199) 6 дней назад
До 3 части кардинально отличаются, поэтому кроме атмосферы игры их стоит воспринимать как разные.
3 часть и нью вегас больше приближены к рпг чем 4. Зато в 4 части куда более интересно изучать местность, да и хламу есть применение.

Начи по порядку проходить.
Mr Morr Просветленный (43646) 6 дней назад
Ну смотри:

Fallout 1 - для крутых хардкор boys!
Fallout 2 - просто для хардкор boys
Fallout 3 - для ньюфагов и людей которые нифига не понимают, что тут НАФИГ происходит (ну типа это почти перезапуск, четверка иногда говорит о тройке, New Vegas говорит о двойке, а тройка просто молчит).
Fallout 4 - это не для ролевиков, а для тех кто любит Майнкрафт и шутанчики. Иными словами для игроков в STALCRAFT
Fallout New Vegas - это для тех, кто сильный и независимый! (ну типа, кто не любит идти строго по сюжету и хочет быть самим собой)
Fallout 76 - для тех, кто не хочет знать, что такое Fallout
Fallout Tactics - для гребаных извращенцев
Fallout Shelter - "Мама, мама все я съел всю манную кашку!"
Fallout Brotherhood of Steel - ах ты больной у...!