Подскажите что это за штука чёрная, круглая, под табло домофона?

Александр Козорезов Знаток (401), открыт 3 дня назад
7 ответов
Константин Скребнев Ученик (179) 3 дня назад
Магнит, скорей всего
Александр КозорезовЗнаток (401) 3 дня назад
Для магнитного ключа, таблетка?
Константин Скребнев Ученик (179) Александр Козорезов, я подумал что ты про прямоугольний
Круглая написал вроде
Витя 2015 Знаток (339) 3 дня назад
Кнопка
Витя 2015Знаток (339) 3 дня назад
Не знаю наверное от грабителей
Padshiy Angel Мастер (2091) 3 дня назад
Ядерка.
А вообще если серьёзно то похоже на заклёпку какую то прикрытую пластиковым кожухом.
Денис Гуру (3801) 3 дня назад
Датчик для ключа домофона.
Тут можно обычным и таблеткой открывать такой домофон что ли?
Денис Гуру (3801) Александр Козорезов, возможно, это надо узнавать у жителей подъезда.
Александр КозорезовЗнаток (401) 2 дня назад
Старого точно не было, домофон не меняли, не подскажите как сделать ключ таблетку?
Денис Гуру (3801) Александр Козорезов, надо взять имеющийся ключ у кого-то и сделать копию. Обратиться в контору которая этим занимается или купить аппарат, который делает такие копии + заготовки ключей. Но надо знать на какой частоте работает ключ, их может быть несколько вариантов.
У меня ключ обычный есть, а таблетки нет. Можно ли прошить таблетку от обычного контактного ключа?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217156) 3 дня назад
Приёмник
То есть этот домофон принимает два ключа обычный вверху и чуть ниже магнитный, так называемую таблетку?
Красный Гуру (3743) 1 день назад
Похоже на крепление якоря электромагнитного замка.