По какой причине может взорваться полярный конденсатор?

Kukuy Ученик (13), открыт 2 дня назад
8 ответов
Профессор Лебединский Оракул (94641) 2 дня назад
переполюсовка и превышение максимального напряжения
и от переменного тока еще .
Генри Томасино Профи (726) 2 дня назад
Плюс к минусу перепутать
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427518) 2 дня назад
Редкая причина - перегрев кондера при постоянной работе в цикле частого заряда-разряда. Даже если ничего вроде не перепутано и не превышено, и особенно, когда он на это не расчитан.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323093) 2 дня назад
От превышения напряжения, а так же смены полярности,, равно как и импульсы тока разогревают электролит, и он начинает кипеть....
Шурик Жуков Оракул (54787) 2 дня назад
и от переменного тока еще , а ещё, если там тротил!