Начертательная геометрия. ВУЗ!!

артём магнушевский Знаток (472), на голосовании 15 часов назад
Нужна помощь в решении,забыл как делать.Построить сферу радиусом
25 мм, касательную к плоскости, заданной двумя пересекающимися прямыми a и b, в точке А
Голосование за лучший ответ
Mister User Оракул (61343) 1 месяц назад
Переводишь заданную плоскость в проецирующую заменой плоскости проекций на П4 - перпендикулярную горизонтали.
На П4 плоскость вырождается в прямую.
Перпендикулярно от точки А откладываешь радиус. Рисуешь сферу.
Играешь обратно - находишь центр сферы на П1 и П2.