Стоит ли играть в игры?

Ryu Ryuk Профи (654), открыт 2 дня назад
15 ответов
YT_VolkOFF Оракул (79262) 2 дня назад
Да, стоит. Игры могут быть полезными для развития пространственного мышления, социализации и получения удовольствия.
1СникМудрец (14632) 2 дня назад
Брехня. Вот раньше не было игр и жили лучше
Molchun1980 Мудрец (10083) 1Сник, были..проста не капмутарныя..)
Ewilloffies Просветленный (20269) 2 дня назад
Зачем? Какие цели ты преследуешь?
Яков Гото Искусственный Интеллект (320355) 2 дня назад
это скользкий путь
если начнешь скользить, то катиться будешь долго
Артём Браташов Гуру (4204) 2 дня назад
Стоит, но в телефонные и планшетные, а не в компьютерные, иначе зависимость будет
Звонкий Колокол Мастер (1806) 2 дня назад
Если не злоупотреблять и не играть в игры, нарушающие конституцию, то не вредно, а кому-то и полезно.
... Оракул (75106) 2 дня назад
Твоя цель в жизни, кем хочешь стать? Ты всё делаешь для достижения твоей цели? Или хочешь стать компьютерным игруном? Играть в комп всё равно, что забивать гвозди микроскопом. Комп не для игр, это окно в мир знаний. Компьютерные игры - диверсия против слабых людей! Что развиваешь играя в комп? Мозги, ловкость пальца, мышцы? Да ничего, а голову опустошишь и жизнь мимо пролетит. Займись делом, спортом, учебой, тогда комп и пригодится! Тебе суют компигры и в них ты делаешь только то, что предписано изготовителем игры. Сделай нелогичный ход (а в жизни и на войне бывает и в своего выстрелишь случайно). Но только не в компиграх. Бежишь по нарисованным рельсам как трамвай! Сколько толковых людей отбраковали себя этими играми! Держись умных ребят, а от игрунов подальше. Это как пьянство и курево - искусственный отбор! Такие не нужны, компиграми они сами себя уничтожают! К 25 годам надо окончить университет, найти хорошую работу, создать семью, квартиру (дом) устроить, детей воспитывать. Тупеешь, играя в комп! Ты можешь играть только в определенных пределах. Надо получать знания и заниматься спортом: футбол, волейбол, теннис, настольный теннис. Будешь развиваться и увидишь настоящих ребят. Спортивный тренер их сразу видит на площадке на приеме мяча в теннисе, волейболе, футболе. Компигрун стоит столбом и смотрит, не готов к приему (ноги не работают, т. к. привык сидеть без движения), а нормальные ребята на месте не стоят, все как на пружинах и готовы принять мяч. Играя в компьютер опустошишь голову, уйдет подвижность и здоровье, упустишь золотое время на развитие способностей и получение нужных знаний для дальнейшей жизни!
Артём ЧерновМастер (1535) 2 дня назад
он же не какой нибудь гений или доктор наук. Есть люди которые прошли множество игр и ум не просрали
... Оракул (75106) Артём Чернов, Задроты-игруны теряют бесполезно время, здоровье и докторами наук не становятся, если нет воли одуматься. Игра в рулетку даёт развитие мозга или тела?
Пельмешка Привет Гуру (3428) 2 дня назад
Да если всё время не сидеть :З
Molchun1980 Мудрец (10083) 2 дня назад
ну ежели ток..бюз фанатизму..
Игорьㅤ Гуру (2744) 2 дня назад
Скорее нет, чем да, некоторые вредят минимум, некоторые максимум всё от крайности, не в коем случае даже мысли не допущу что они что то развивают, это полная чушь, тупняка сидеть ловить, это впринципе ничего не может развивать, кроме геморроя, проблем со зрением, возможно стресса и еще чего либо, не говоря о пустом потраченном времени, куда лучше это игры в живую вот они больше развивают, да и вообще есть общее развитие (база) тебе она уже ни к чему, есть узконаправленное профильное оно уже более приближенное к твоей будущей жизни, а тут только практика и ничего больше
Mr Morr Просветленный (43389) 2 дня назад
Стоит ли играть в игры?
Задайся вначале вопросом:
"Есть ли у тебя альтернатива и может ли такое, что она задолбать тебя не сумеет?"
Что есть твоя альтернатива?
1) Телевизор?
Такое себе, ты не управляешь даже своею жизнью, большие дяди в телевизоре, все уже решили за тебя.
2) Книги?
Если ты собираешься посадить свои глаза, то какая разница, что посадит их быстрее. Да и книга может обмануть, оставив после себя семя разбитых надежд. Ведь плохой сюжет в игре - это мелочь. А плохой сюжет в книге - катастрофа.
3) Спорт?
Если ты в нем не состоишь по долгу РАБОТЫ, то спортивная деятельность - это что-то на базе срочной необходимости, точно также, как и правильное питание и здоровый сон. Это не может помешать игровому развлечению.
4) Жена и дети?
ТЕМ БОЛЕЕ НУЖНО ИГРАТЬ В ИГРЫ! Хотя бы иногда... ато попросту сойдешь с ума, делая уроки каждому из своих детей и слушая бесконечные упреки о разбросанных носках.
5) Работа?
Если ты не в курсе, но после трудового дня. Хочется лишь лечь спать пораньше или зарубиться в игру, чтобы выпустить пар. Так как времени будет немного, а общаться хочется, то нет ничего лучше онлайн игры. Где и общение и мгновенное отмщение!
6) YouTube, различные видеохостинги
Ну это уже достойный соперник компьютерным играм, однако так недолго и тик-ток "криэйтором" стать. А это как ты вероятно уже знаешь, пацанами не поддерживается, могут неправильно понять.

Так что, вероятно остается играть.