Вопрос по истории 5 класс

\ / Ученик (75), открыт 1 неделю назад
Скажите ответ на: приведите три примера, доказывающих, что власть царя Хаммурапи в Вавилонии носила неограниченный характер.
1 ответ
Taleys Гуру (4978) 1 неделю назад
Ему удалось создать мощную, хорошо обученную и вооружённую армию, которая в течение двадцати лет подчинила себе соседние города-государства.

Хаммурапи издал первый в истории письменный свод законов, затронувший всё население его державы.

В период правления Хаммурапи многое было сделано для развития земледелия. По всему царству в порядок были приведены оросительные каналы, а также было расчищено русло Евфрата, что предотвратило наводнения и привело к увеличению урожайности на полях.
\ /Ученик (75) 1 неделю назад
Спасибо, большое!!!!!
Taleys Гуру (4978) \ /, всегда пожалуйста