Ответ по истории на вопрос 5 класс

\ / Ученик (75), открыт 1 неделю назад
Вопрос:Чем, по вашему мнению, отличалось положение вавилонянина, отрабатывавшего долг, от положения раба? Назовите как минимум два отличия.
3 ответа
~ дядя мэрилин мэнсон ~ Мастер (1565) 1 неделю назад
ну он типо свободен был а дальше я хз
Наташа Лебеденко Просветленный (26520) 6 дней назад
Ответ:

Вавилонянин, отрабатывавший долг, и раб отличались своим правовым статусом и социальным положением. Вот некоторые возможные отличия:

Правовой статус:

Раб был собственностью хозяина и не имел никаких прав, в то время как вавилонянин, отрабатывавший долг, сохранял свой правовой статус свободного человека.

Раб не мог распоряжаться своей жизнью и трудом, в то время как вавилонянин, отрабатывая долг, мог стремиться к его погашению и восстановлению своего свободного статуса.

Социальное положение:

Раб был низшим слоем общества, не имел никаких прав и свобод, в то время как вавилонянин, отрабатывавший долг, сохранял возможность участвовать в общественной жизни и иметь определенные права и свободы.

Раб, как правило, не мог изменить свой статус, в то время как вавилонянин, отработав долг, мог вернуть себе свободу.

Это лишь некоторые возможные отличия, и они могут варьироваться в зависимости от конкретного исторического периода и региона