Хочу узнать историю названия замечательных пределов!!1

DRAGON Ученик (157), на голосовании 2 дня назад
Возник вопрос на уроке "почему пределы определяются как замечательные?" и откуда пошёл этот эпитет, возможно с какого-либо языка перевод или какой-нибудь великий математик наделил это выражение таким прилагательным?
В интернете ничего кроме решений этих самых пределов не нашла :(
Умоляю, знатоки и мудрецы, помогите! Желательно развёрнутый ответ и без насмешек :')
Голосование за лучший ответ
Позывной «Дунай» Мудрец (18556) 1 месяц назад
Какой-то замечательный человек их заметил, так и стали называть.
Аналогично было с "методом от противного". Наверняка придумавший его был мерзким человеком
Алексей Мамонтов Мастер (1779) 1 месяц назад
Там всё свалено в кашу, как получилось, так и получилось. Условная терминология, полное дерьмо, кусок говна
DRAGONУченик (157) 1 месяц назад
АХАХХАХАХХАА МАСТЕР АХАХХАХАХА
Алексей Мамонтов Мастер (1779) DRAGON, дракон.. скоро ты будешь служить своему мастеру дракон
Lunny Juice Мудрец (11353) 1 месяц назад
Эх! Спросили бы меня месяца полтора назад, когда я ещё был знатоком. А статуса мудреца я пока ещё не достиг )))
DRAGONУченик (157) 1 месяц назад
Т_Т
Репетитор Математика Информатика Физика Ученик (106) 1 месяц назад
Это - просто калька с французского языка.
DRAGONУченик (157) 1 месяц назад
напишите пожалуйста поподробнее