Почему если я встану с кровати и тупо сделаю 10-ную пробежку,так сразу у меня появляется куча энергии,а без этого я овощ

muma 22 Новичок (0), открыт 22 часа назад
7 ответов
Знаток (287) 22 часа назад
возможно привык, хз
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (248988) 22 часа назад
Вы умеете так стимулировать организм к мобилизации сил.
А по-другому еще не научились.
Это поправимо.
Tmaaticho Мудрец (11943) 22 часа назад
десятиметровую пробежку? это немного,так каждый может
Algoleo Просветленный (33032) 22 часа назад
Умеешь добывать энергию аэробным путём.
И пока не добыл — другой энергии особо нет.
Угроза пумУченик (4) 22 часа назад
А может ещё кортизол, от бега он повышается и тем самым ускоряет метаболизм.
Александр Махов Просветленный (31236) 21 час назад
Пробежка поднимает пульс и давление, разгоняет кровь по сосудам - таким способом тонизирует организм. Я занимаюсь ходьбой в быстром темпе - после 5 км похожие ощущения; при невозможности сделать тренировку сегодня, конечно не овощ, но нежелательных состояний множество: слабость, апатия, запор.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (165258) 15 часов назад
Потому что это физиологически верно. Для того, чтобы быть энергичным, нужно двигаться.