Через сколько после просрочки кредита он передаётся коллекторам?

Shang Tsung Оракул (59583), открыт 20 часов назад
4 ответа
Саша Белый Ученик (149) 20 часов назад
коллекторов уже нет, только судебные приставы и сами суды
Border LandsПросветленный (20208) 20 часов назад
Браток по прозвищу "Костолом" передаёт тебе привет
Дмитрий Яриков Основатель компании ГАРАНТ44 18 часов назад
Срок индивидуален для каждого поэтому точную цифру сказать невозможно. В большинстве банки предпочитают подать в суд который выдаст исполнительный лист. Такой способ быстрее позволяет банкам вернуть деньги. Долг банку выгоднее перепродать коллекторам, а те если Вас не найдут так же подают в суд и аналогично банкам отбивают деньги. В этой цепи решающее звено приставы. У них все связи и полномочия. Они и исполнительный лист работодателю могут отправить и бухгалтерия будет удерживать из заработной платы и арестовать банковские счета, на которых будет сумма задолженности. Если к примеру есть долг в 50 000 рублей, то на всех счетах которые у Вас открыты баланс будет - 50 000 рублей и все поступления пойдут в счет погашения долга за исключением МРОТ региона в котором Вы проживаете.