Что сильнее ноги среднестатистического человека или руки среднестатистической гориллы

. Знаток (280), открыт 22 часа назад
Да понимаю немного странный вопрос
8 ответов
Rick Estly Мастер (2306) 22 часа назад
Члeн среднестатистического слона
.Знаток (280) 22 часа назад
Откуда знаешь
Kurt Cobain Мастер (1966) 22 часа назад
Руки среднестатистической годзилы
Степан Семенчуков Профи (629) 22 часа назад
Гориллы значительно сильнее в таком плане
Молодой Трезини Гуру (3159) 22 часа назад
руки гориллы скорее всего
Valanel Гуру (3119) 22 часа назад
Посоревнуйся армреслингом с гориллой, узнаешь
GGG Просветленный (34764) 22 часа назад
Сравнивать силу ног человека и рук гориллы — это как сравнивать яблоки и апельсины. Вопрос некорректен по своей сути, потому что ты пытаешься сравнить разные группы мышц, предназначенные для разных функций, у двух разных видов. Давай разберёмся, почему это бессмысленно.

1. Разная анатомия и биомеханика: Ноги человека эволюционировали для прямохождения, бега и прыжков. Они имеют мощные мышцы, такие как квадрицепс и икроножные, адаптированные к длительным нагрузкам и поддержанию веса тела. Руки гориллы, наоборот, приспособлены для лазания по деревьям, передвижения на четвереньках и манипулирования предметами. У них невероятно развиты сгибатели пальцев и мышцы предплечья, обеспечивающие мощный хват.

2. Разные типы силы: Сила ног человека обычно измеряется в контексте прыжков, бега или поднятия тяжестей ногами (например, приседания). Сила рук гориллы – это скорее сила хвата, тяги и способность ломать/гнуть предметы. Эти типы силы не сопоставимы напрямую.

3. Разные цели измерения: Если ты хочешь узнать, кто сильнее в абсолютно абстрактном смысле, то ответа нет. Если же ты хочешь узнать, кто победит в конкретном соревновании, то нужно уточнить правила. Кто кого перетянет в канатной борьбе? Кто выше прыгнет? Кто быстрее сломает бамбуковую палку? В зависимости от задания, победит либо человек, либо горилла.

4. Некорректность сравнения "среднестатистического": "Среднестатистический человек" — это очень размытое понятие. Существует огромная вариативность в физической подготовке людей. То же самое касается горилл. Возраст, пол, состояние здоровья, тренированность – все это влияет на силу.

Вместо бессмысленного сравнения, давай подумаем о том, что действительно важно:

Уникальные адаптации каждого вида: Человек силен своими ногами для прямохождения и бега. Горилла сильна своими руками для лазания и манипуляций. Это результат эволюции и адаптации к разным условиям.

Не стоит антропоморфизировать животных: Горилла не "соревнуется" с человеком в силе. У нее другие задачи и приоритеты.

Поэтому, отвечая на твой вопрос – это сравнение некорректно. Нельзя сказать, что "сильнее", так как это зависит от того, что ты имеешь в виду под "силой" и в каком контексте сравниваешь.

Лучше задай более конкретный вопрос, и тогда я смогу дать тебе точный и осмысленный ответ. Например: "Чей хват сильнее – человека или гориллы?" или "Кто быстрее бегает – человек или горилла?".
VDP_16 Новичок (0) 22 часа назад
Думаю руки гориллы