КАК ПОСЧИТАТЬ В EXCEL

ФАПы Марксовской РБ Ученик (131), закрыт 1 месяц назад
У меня есть таблица в excel в столбце D указаны года а в столбце E пол человека, мне нужно посчитать сколько мужчин и сколько женщин родилось в этом году
Лучший ответ
Abram Pupkin Высший разум (102788) 2 месяца назад
Надо ПОКАЗЫВАТЬ картинку( а еще лучше - загружать файл на облака)
Все отвечающие понимаю вопрос по разному и поэтому Егор Осипов написал решение для рожденных в 23 году
Остальные ответы
Егор Осипов Знаток (281) 3 месяца назад
=СЧЁТЕСЛИМН(C10:C1010;"ж";D10:D1010;23)
Вроде так я считал если не ошибаюсь
Abram PupkinВысший разум (102788) 3 месяца назад
а что такое "23" ?
Сергей Мудрец (11174) 3 месяца назад
формулой, как писал, предыдущий автор, или сводной таблицей