РЕЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЗ ПО АЛГЕБРЕ 7 КЛАСС

Егор Ответкин Профи (872), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Санечка Стоун Гуру (2760) 1 месяц назад
Прежде чем начать, давайте вспомним основные правила решения уравнений:
* Цель: Найти такое значение неизвестной переменной (обычно это x или y), при котором уравнение становится верным числовым равенством.
* Действия:
* Переносим слагаемые с неизвестной переменной в одну часть уравнения, а без неизвестной - в другую, меняя при этом знак на противоположный.
* Приводим подобные слагаемые.
* Делим обе части уравнения на коэффициент при неизвестной.
Теперь перейдем к решению каждого уравнения:
Вариант 1
* -2x + 24 = 0
* Переносим 24 в правую часть со знаком минус: -2x = -24
* Делим обе части на -2: x = 12
* 0,5x + 0,15 = 0,3
* Переносим 0,15 в правую часть со знаком минус: 0,5x = 0,15
* Делим обе части на 0,5: x = 0.3
* 6x - 7 = 5x + 9
* Переносим 5x влево, а -7 вправо: 6x - 5x = 9 + 7
* Приводим подобные слагаемые: x = 16
* 13 - (5x + 11) = -6x
* Раскрываем скобки: 13 - 5x - 11 = -6x
* Переносим -5x вправо, а -6x влево: -6x + 5x = 11 - 13
* Приводим подобные слагаемые: -x = -2
* Умножаем обе части на -1: x = 2
* 3y + 12 - 2y = 15 + y
* Приводим подобные слагаемые в левой части: y + 12 = 15 + y
* Переносим y в левую часть: y - y + 12 = 15
* Получаем 12 = 15. Это уравнение не имеет решений, так как 12 не равно 15.
Ответы:
* x = 12
* x = 0.3
* x = 16
* x = 2
* Уравнение не имеет решений.
Если у тебя возникнут вопросы по решению других уравнений, смело спрашивай!
Дополнительные советы:
* Проверяй ответ: Подставь найденное значение x в исходное уравнение и убедись, что равенство выполняется.
* Будь внимателен с знаками: При переносе слагаемых из одной части уравнения в другую не забывай менять знак.
* Приводи подобные слагаемые: Это упрощает уравнение и делает его решение более наглядным.
Егор ОтветкинПрофи (872) 1 месяц назад
Спасибо
Надежда Касапенко Мыслитель (9488) 1 месяц назад
1)...-2х=-24
х=12
2)...0,5х=0,3-1,15
0,5х=0,15
х=0.3
3)...6х-5х=7+9
х=16
4)...13-5х-11=-6х
-5х+6х=11-13
х=-2
5)...у+12=15+у
у-у=15-12
0≠3
Нет решений
Петрович Мыслитель (7217) 1 месяц назад
Учись хорошенько подметать тротуар.
Тогда будет от тебя польза, болван.