Если же черная дыра разрывает пространство, то почему при движении она не оставляет за собой след разрыва пространства? Ну к примеру пробив ручкой листок бумаги и начав ею двигать вдоль листка, то ручка будет вслед за собой и дальше разрывать бумагу, почему так не работает с пространством?
Черная дыра это тело огромной массы, она поглощает пространство но тк вселенная все еще расширяется (по теории красного свечения) - материя заполняет промежутки
Черная дыра искривляет пространство, и это уже законы, как минимум, квантовой физики, пример с нормальной физикой в виде ручки и бумажки - не прокатывает
Даже если и разрывает то космос и вселенная всегда растёт, так что этл можно назвать заживление раны, но чёрные дыры на мою память пространство не разрывает
На пространство – вообще ничего повлиять не может, ведь это пустота)) А чёрные дыры – не влияют даже на матерю, ведь они математические моделм, а не реальные объекты))