Влияние черных дыр на ткань пространства?

Alexandross Знаток (442), открыт 23 часа назад
Если же черная дыра разрывает пространство, то почему при движении она не оставляет за собой след разрыва пространства? Ну к примеру пробив ручкой листок бумаги и начав ею двигать вдоль листка, то ручка будет вслед за собой и дальше разрывать бумагу, почему так не работает с пространством?
11 ответов
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630771) 23 часа назад
никакое пространство она не разрывает
откуда ты вообще эту чушь выдумал....
Человек Люди Знаток (276) 23 часа назад
Черная дыра это тело огромной массы, она поглощает пространство но тк вселенная все еще расширяется (по теории красного свечения) - материя заполняет промежутки
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (832517) 21 час назад
Она не "поглощает пространство", а "притягивает массы" всего-навсего. То же самое и любая звезда или планета делает.
Игорь Горохов Просветленный (21468) 23 часа назад
Черная дыра искривляет пространство, и это уже законы, как минимум, квантовой физики, пример с нормальной физикой в виде ручки и бумажки - не прокатывает
илья флагшкок-кун Ученик (218) 23 часа назад
Даже если и разрывает то космос и вселенная всегда растёт, так что этл можно назвать заживление раны, но чёрные дыры на мою память пространство не разрывает
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (107014) 23 часа назад
Резать пространство - как толочь воду в ступе - результат одинаковый
Алексей Левченко Мудрец (18829) 23 часа назад
На пространство – вообще ничего повлиять не может, ведь это пустота))
А чёрные дыры – не влияют даже на матерю, ведь они математические моделм, а не реальные объекты))
Андрей Искусственный Интеллект (100031) 22 часа назад
Ничего пространство разорвать не может. Искривления тоже понятие относительное.
Вова Папов Искусственный Интеллект (119573) 22 часа назад
Математически это поверхность, физически есть фото кривых траектория частиц, спираль даже. Прикинь энергию..
Нормальный Оракул (83838) 22 часа назад
Чёрные дыры могут разорвать только мозги леваков, которые эту чушь выдумывают, и мозги болванов, которые в эту чушь верят.