Я прошел пешком

Гудвин Петрович Ученик (184), открыт 3 дня назад
По беговой дорожке только что 32 км со скоростью 6.5 км/ч и еще собираюсь вечером пройти 8 км с той же скоростью, чтоб до 40 добить. Сколько я сжег ккал, если мне 23, рост около 1.75 м и вес 65-70 кг?
1 ответ
Феникс Карелин Мастер (1363) 3 дня назад
При весе 65 кг, росте 1,75 м, беге со скоростью 6,5 км/ч течение 32 км вы сжигаете примерно 2420 калорий. Если добавить еще 8 километров при той же скорости, то общее количество сожженных калорий будет равно 2556 калорий.
Гудвин ПетровичУченик (184) 3 дня назад
Я быстро ходил
Гудвин ПетровичУченик (184) 3 дня назад
А почему за оставшиеся 8 км я потеряю всего 136 калорий?
Феникс Карелин Мастер (1363) Гудвин Петрович, Потому что скорость бега остается такой же, и калории сжигаются в зависимости от того, сколько энергии потребляется для передвижения при определенной скорости. Чем выше скорость, тем больше калорий сжигается в течение определенного времени. Так как оставшиеся 8 км будут пройдены при той же скорости, то общее количество сжигаемых калорий будет меньше, чем при беге на 32 км.