Посоветуйте диету, чтоб вес продолжал быть НЕ менее сорока килограмм и при этом не жирнилась кожа головы?

Раиса Раиса Мудрец (10972), открыт 18 часов назад
Ем ВСЕ, кроме мяса.
У меня не опечатка: всю жизнь одинаковый вес сорок килограмм.
Недавно узнала, что многие продукты, которые помогают НЕ похудеть вредны коже головы.
9 ответов
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334294) 18 часов назад
А Вы именно после прочтения этой статьи такая "блин, а я то думала почему у меня жирная кожа?/" Или у Вас и не было никогда никаких проблем с кожей -но вот прочитали эту статью и заморочились.. Ну ладно . Можете скрыть мой ответ. Если не скрыли , читайте далее. Помогает орешки набрать вес. Они очень калорийны и при этом не тяжелы для желудка. Даже мой гастритный желудок воспринял их и я с 60 кг набрал до 64. Хотя целый год при обычном усиленном питании не мог ни скольки набрать. Самый бюджетный вариант -арахис.
Раиса РаисаМудрец (10972) 18 часов назад
Можно ли орехи, если отвыкла грызть очень твердую пищу и от очень твердой пищи у меня вылетали пломбы?
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334294) Раиса Раиса, ну если пломбы вылетают -тогда не надо...
Сора Синъити Ученик (101) 18 часов назад
А рост у вас какой? Лучше обратитесь к диетологу, ну а вообще не стоит так волноваться насчет веса!!! Не ешьте майонез, хлебобулочные изделия, рис. Советую принять себя такой какая вы есть? каждый по своему красив.
Рост 161. Майонез не ем. Чем заменить хлебобулочное и рис? Жареное и соленое плохо влияет на кожу головы тоже.
Субэдэй Стантов Мыслитель (5375) 16 часов назад
Спорт
Раиса РаисаМудрец (10972) 13 часов назад
Спорт поможет только в сочетании с диетой
Субэдэй Стантов Мыслитель (5375) Раиса Раиса, не обманывайся. Всё зависит от того как ты занимаешься. Если хочешь как можно чаще быть в похожей форме - нужно фундаментально менять рацион
Ставрос Кесов Знаток (328) 16 часов назад
Мясо ешь обязательно.
Ешь только мясо, думаешь почему наши предки были худыми?
Людмила Котикова Профи (542) 16 часов назад
Пей куркуму в капсулах, не ешь сахар и жареное, больше пей воды.
Хочу набрать вес НЕ таблетками
капитошка Мудрец (11728) 14 часов назад
если не будет "жирниться" кожа головы - будет перхоть...
Раиса РаисаМудрец (10972) 14 часов назад
Бред не пишите
капитошка Мудрец (11728) Раиса Раиса, вы правы - перхоть и сухость кожи головы разные вещи - но симптомы одинаковые.
В.А, Профи (986) 14 часов назад
Существует несколько важных аспектов, которые стоит учитывать, чтобы поддерживать стабильный вес в 40 кг и при этом не ухудшать состояние кожи головы. Учитывая, что вы едите все, кроме мяса, и при этом хотите сохранить вес и заботиться о здоровье кожи головы, важно следить за балансом питательных веществ, а также выбирать продукты, которые не вызывают воспалений или избыточной жирности кожи головы.

Вот несколько рекомендаций по диете и уходу:

1. Баланс белков, жиров и углеводов
Чтобы поддерживать стабильный вес, важно следить за сбалансированным потреблением калорий. Белки (растительные и молочные), углеводы и полезные жиры должны быть сбалансированы. Примерное распределение макроэлементов может быть таким:

Белки (30-35% калорий): растительные белки (бобовые, орехи, семена, соевые продукты) и молочные продукты (если они входят в ваш рацион).
Жиры (20-25% калорий): омега-3 и омега-6 жирные кислоты (грецкие орехи, льняное масло, авокадо, оливковое масло).
Углеводы (40-50% калорий): предпочтение сложным углеводам (овощи, цельнозерновые продукты, бобовые).
2. Продукты, поддерживающие здоровье кожи головы
Омега-3 жирные кислоты: они помогают уменьшить воспаление и поддерживать здоровье кожи головы. Источники: льняное масло, орехи, семена чиа, рыба (если вы не исключаете её полностью).
Витамины группы B: особенно витамин B7 (биотин), B5 и B12, которые способствуют нормализации работы сальных желез и предотвращают излишнюю жирность. Витамин B7 можно найти в орехах, семенах, цельнозерновых продуктах, а также в молочных продуктах.
Цинк: этот минерал поддерживает здоровье кожи и волос. Источники: тыквенные семечки, кешью, бобовые, овсянка.
Антиоксиданты (витамины A, C, E): помогают поддерживать нормальное состояние кожи головы. Их можно получить из ярких овощей (морковь, шпинат), ягод, цитрусовых и зелёных листовых овощей.
3. Избегание продуктов, ухудшающих состояние кожи головы
Избыточное потребление сахара: может провоцировать воспаление, что негативно скажется на состоянии кожи головы. Постарайтесь избегать сахара и быстрых углеводов.
Жирные и жареные продукты: слишком жирная пища может приводить к избыточной жирности кожи головы. Старайтесь готовить на пару, запекать или тушить.
Молочные продукты с высоким содержанием жира: если у вас есть склонность к жирной коже головы, ограничьте потребление жирных молочных продуктов, таких как сливочное масло и сыры.
4. Режим питания и количество приемов пищи
Старайтесь есть регулярно, чтобы поддерживать уровень сахара в крови стабильным и предотвратить резкие колебания аппетита.
Обычный режим может включать 3-4 основных приёма пищи и 1-2 перекуса, чтобы не допускать перегрузки организма и поддерживать метаболизм.
Пример диеты для стабильного веса (без мяса):
Завтрак: овсянка с орехами, семенами, ягодами и медом. Чай с молоком или кофе с растительным молоком.
Полдник: яблоко и горсть орехов.
Ужин: тушеные овощи с киноа или гречкой, авокадо, соевый соус.
Полдник: зеленый салат с оливковым маслом, семенами тыквы, огурцами и помидорами.
Ужин: рыба или растительное белковое блюдо (например, тофу с овощами), картофель, салат.
5. Дополнительные рекомендации для здоровья кожи головы
Гидратация: не забывайте пить достаточно воды, так как обезвоживание может негативно сказаться на состоянии кожи.
Уход за кожей головы: выбирайте мягкие шампуни без агрессивных химикатов, которые не будут сушить кожу или способствовать выделению избыточного жира.
Сбалансированное питание, богатое витаминами и минералами, поможет поддерживать ваш вес стабильным, а состояние кожи головы — здоровым.
Спасибо. Почему ничего не сказано про обед?
В.А,Профи (986) 13 часов назад
Извините, здесь обед!

Рекомендации для обеда:
Белки: Включите растительные источники белка, такие как бобовые (чечевица, фасоль), тофу, яйца, гречка, quinoa.
Овощи: Разнообразьте рацион с большим количеством свежих овощей (помидоры, шпинат, брокколи) для витаминов и клетчатки.
Жиры: Добавьте полезные жиры, такие как авокадо, орехи или оливковое масло — они важны для здоровья кожи.
Углеводы: Порция сложных углеводов — цельнозерновые продукты, картофель или киноа, которые обеспечат стабильную энергию.
Вода: Пейте достаточное количество воды в течение дня для поддержания гидратации, что также важно для здоровья кожи головы.
Такой обед обеспечит вас нужными нутриентами для поддержания стабильного веса и здоровья кожи головы.