


Духовой шкаф пришёл без вилки. Можно ли его подключить к силовой вилке 32А?
Веду газ в частный дом. До этого стояла эл. плита с отдельной силовой линией, силовой розеткой и автоматом 25А.
Купила эл.духовой шкаф 3000 вт. Пришёл без вилки. Кабель 3 жилы 1.5мм. Я так понимаю он под обычную вилку 16а?
Вопрос: можно ли этот кабель от духового шкафа подключить к вилке 32А (см фото) и продолжать пользоваться силовой линией? Или линию придётся демонтировать? Что не хотелось бы, все таки духовой шкаф большой мощности.

Грубо говоря - можно.
По уму - надо бы было проверить сечение проводки \ линии до розетки.
Хорошо - купите и поменяйте провод духовки на термостойкий, с сечением 3х2,5 мм кв., на эту вилку.
В идеале - можно от этой розетки сделать отвод к силовым розеткам кухни, типа сковороды, мультиварки, мясорубки, эл.чайника. Если надо.
Так на прямую и соединяй его . Зачем вам вилки и розетки ?
Что-то не ладно в королевстве Датском(((
Или шкаф не на 3 кВт, а на 2, или провод у него не полтора квадрата)))
В любом случае, ставьте на начало этой линии АВ16, раз у Вас все розетки, кроме силовой, не могут больше мощности через себя пропустить.
Это не шутки.
Полыхнет, останетесь на пепелище с газовым факелом вместо фонтана…
Можно. И это самое правильное решение в вашем случае. Автомат только замените на 16А, если на этой линии других нагрузок нет.
можно без проблем