Вопрос по сжатию папки кроме сжатия ntfs.

romul empire Ученик (211), открыт 1 день назад
Есть папка в которую постоянно пишутся\читаются файлы. Нужно сжать ее аля архив но с возможностью вести чтение\запись как в обычную папку.

Пробовал сжать архиватором, и смонтировать этот архив как диск но тогда отображает что диск заполнен и не пишет.

Ntfs жмет слишком слабо.
2 ответа
Дмитрий Александрович Просветленный (39560) 1 день назад
Чем не устраивает обычный рар?
romul empireУченик (211) 1 день назад
Нужно чтобы сторонние программы могли работать с архивом как с папкой, а рар так не умеет.
Русский Бисмарк Просветленный (39992) 1 день назад
windows 10 поддерживает сильное сжатие lzx, но сжимается только через командную строку. https://winitpro.ru/index.php/2016/03/16/lzx-szhatie-fajlov-na-urovne-ntfs-v-windows-10/
romul empireУченик (211) 20 часов назад
Lzx жмет уже существующие файлы, если прога создаст новый файл то он станется без сжатия.
Русский Бисмарк Просветленный (39992) romul empire, да, это так, но другого способа нет