Помогите пожалуйста, решить задачу по геометрии

Тигран Назарян Ученик (97), открыт 1 неделю назад
На стороне CD параллелограмма ABCD отмечена точка Е. Прямые АЕ пересекаются в точке F. Найдите: а) EF и FC, если DE = 8cM , EC = 4CM , BC = 7CM , AE = 10 см; б) DE и ЕС, если АВ = 8 см, AD = 5 см, CF = 2cм Дайте ответ с рисунком, пожалуйста
Дополнен 1 неделю назад
Решить нужно только задачу по буквой б)
1 ответ
nukanuka Знаток (288) 1 неделю назад
реши сама
Тигран НазарянУченик (97) 1 неделю назад
Во первых «сам», во вторых если не можешь не надо отвечать мне «реши сама», просто проигнорируй