Взаимодействие работы двигателя и коробки передач

Badboy Ученик (14), закрыт 15 лет назад
Автомобиль ВАЗ 2107. Двигатель работал слегка не ровно, поменял высоковольтные провода и свечки (пора уже было), всё заработало идеально. После я заметил что соответственно разгон стал плавнее и увереннее, но меня удивило, что переключение передач стало легче... как будто коробка новая)) Вопрос : как же работа двигателя связана с переключением передач и работой коробки? Спасибо.
Лучший ответ
elektro Мастер (1922) 15 лет назад
то что моменял никак не связанно с КПП
Остальные ответы
бухарик Просветленный (39122) 15 лет назад
а масло в коробке случаем не менял?
lol в печали Просветленный (23830) 15 лет назад
напрямую через диск сцепления.... если коленвал из-за неровной работы поршней работал полу-толчками, то соответственно эти неровности передались маховику, а тот через диск и корзину на первичный вал коробки.. . но это, скажем так нужно сильно сбить зажигание, чтобы было сильно ощутимо. Скорее всего это ваше самовнушение - такое часто бывает: "вот поменял, теперь как новая"
Saimon Saim Профи (509) 15 лет назад
обороты движка поменялись, вот от этого и переключаца стало так если на грузовой ездил то там для лучшего переключения двойной выжим сцепления делают с перегазовкоу вот так вот