Ежемесячная плата за связь бездимитный интернет в тарифе "моя семья" составляет 990 рублей в месяц.за каждого члена семьи, подключенного к тарифу идет доплата 150 рублей.сколько рублей составит ежемесячная плата, если она увеличится на 10% для семьи из 5 человек?
А умножать на 5 или 4? Если человек уже создал аккаунт, то тогда он по идее не входит в доплату
Posteriori
Владимир Кашеваров, Кстати да, скорее всего за каждого дополнительного члена имеется в виду. Но тут лучше бы уточнить у составителя задания. Чисто формально без объяснений наверное надо умножить на 5.