История изобретения 8 класс

Mant1k Ученик (115), открыт 6 дней назад
изобретения которые придумали в 18 веке и используют по сей день (5-7 изобретений)
1 ответ
никому я не нужен... Просветленный (22790) 6 дней назад
В 18 веке было сделано множество значимых изобретений, которые продолжают использоваться и сегодня. Вот несколько из них:

Паровая машина: Изобретенная Джеймсом Уаттом в 1765 году, она стала основой промышленной революции, обеспечив мощность для фабрик и транспортных средств.

Часовой механизм с маятником: Совершенствование механизма Ричардом Тревithиком в 1660-х годах дало возможность создать более точные механические часы, которые позже стали широко использоваться.

Электростатика: Бенджамин Франклин в 1752 году провел эксперименты с электричеством, что положило начало изучению электрических явлений.

Картографирование и навигация: Разработка более точных карт и инструментов для навигации, таких как секстант, значительно улучшила мореплавание.

Свечи из парафина: В 1850-х годах были изобретены парафиновые свечи, которые предложили более чистый и долговечный источник света по сравнению с традиционными восковыми.

Эти изобретения оказали огромное влияние на развитие технологий и общество в целом.
Mant1kУченик (115) 6 дней назад
можно чтото по проще? мне учитель не поверит