Сроки достижения уровня B1 по французскому языку зависят от множества факторов, включая изначальный уровень знаний, методику обучения, интенсивность занятий и степень погружения в языковую среду.
В среднем, для достижения B1 требуется от 6 месяцев до 2 лет регулярных занятий. При интенсивных курсах (например, 4-5 занятий в неделю по 1,5-2 часа) можно достичь этого уровня за 6-12 месяцев. Если занятия менее частые, например, 2 раза в неделю, это может занять около 1,5-2 лет.
Важно также учитывать дополнительную практику: чтение, слушание и общение на французском языке. Погружение в языковую среду, такие как поездки во франкоговорящие страны или общение с носителями языка, существенно ускоряет процесс.
Наконец, индивидуальные способности к языкам и мотивация играют важную роль. Кто-то может освоить язык быстрее, а кто-то немного медленнее. Главное — регулярность и качество занятий.