Отзыв по мультфильму "Ночь перед рождеством" СРОЧНО!!

- Ученик (120), открыт 1 неделю назад
План отзыва кинофильма/ мультфильма
В чем смысл названия?
-Кто главный герой(герои)? Он тебе нравится? Почему ? Тебе понравился кто-нибудь из второстепенных персонажей? Какие? Почему? И если нет, тоже обосновать.
-Какой у фильма сюжет? Какое начало? Где кульминация? А где развязка?
- Какова на твой взгляд главная мысль этого произведения? Несет ли фильм в себе какой-либо послание? Чему он учит? Порассуждай. Если нет, то почему не учит?
-Если фильм снят по книге, то какой? Если ли отличия между фильмом и книгой? Что тебе больше понравилось: фильм или книга? Почему?
1 ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26617) 1 неделю назад
Отзыв по мультфильму «Ночь перед Рождеством»

В чём смысл названия?

Название мультфильма отсылает к известной повести Николая Гоголя, по которой он снят. «Ночь перед Рождеством» — это не только указание на время действия, но и обозначение особой атмосферы волшебства и мистики, которая царит в эту ночь.

Кто главный герой? Он вам нравится? Почему?

Главный герой мультфильма — Вакула, молодой кузнец, который также известен как Васятко. Он мне очень нравится, потому что это смелый, решительный и целеустремлённый парень. Вакула готов на всё ради достижения своей цели — завоевать любовь Оксаны. Он не боится трудностей и препятствий, которые встречаются на его пути.

Также мне понравились второстепенные персонажи — Оксана, мать Вакулы Солоха, чёрт и другие. Оксана — красивая и капризная девушка, которая поначалу кажется избалованной, но в конце мультфильма проявляет заботу и доброту. Солоха — весёлая и озорная женщина, которая любит пошутить и повеселиться. Чёрт — забавный персонаж, который постоянно пытается помешать Вакуле, но в итоге сам оказывается в дураках.

Какой у фильма сюжет? Какое начало? Где кульминация? А где развязка?

Сюжет мультфильма основан на повести Гоголя. Вакула влюблён в Оксану, но она не отвечает ему взаимностью. В канун Рождества Вакула решает завоевать любовь Оксаны и отправляется в опасное путешествие. Он должен найти черевички (башмачки), которые носит сама царица.

Начало мультфильма знакомит нас с Вакулой и его жизнью. Мы видим, как он работает в кузнице, как общается с друзьями и соседями. Затем начинается основное действие — Вакула отправляется в путешествие. Кульминация — это момент, когда Вакула встречается с царицей и просит у неё черевички. Развязка — это возвращение Вакулы домой и примирение с Оксаной.

Какова главная мысль мультфильма? Несёт ли он в себе какое-либо послание? Чему он учит?

Главная мысль мультфильма заключается в том, что любовь и верность могут преодолеть любые трудности. Вакула готов пойти на всё ради Оксаны, даже отправиться в опасное путешествие. Мультфильм учит нас быть смелыми, решительными и целеустремлёнными, не бояться трудностей и препятствий, а также верить в любовь и не сдаваться, даже если кажется, что всё потеряно.

Если фильм снят по книге, то какой? Есть ли отличия между фильмом и книгой? Что вам больше понравилось: фильм или книга? Почему?

Мультфильм «Ночь перед Рождеством» снят по одноимённой повести Гоголя. Отличия между фильмом и книгой есть, но они не слишком значительные. В мультфильме больше внимания уделяется юмору и забавным ситуациям, в то время как в книге больше внимания уделяется описанию персонажей и их характеров.

Мне больше понравился мультфильм, потому что он более динамичный и весёлый. В мультфильме много ярких и запоминающихся сцен, которые вызывают улыбку и хорошее настроение.
-Ученик (120) 3 дня назад
спасибо огромное