Будь реалистом, чтобы дожать СВО нужно еще 1.5 млн. только бойцов - что будут охранять всю ширину мест граничащих с Окраиной, а еще нужна ударная группировка, по образцу 1944 года (а это не хухры мухры до 2.2 млн. пехоты).
Сейчас любой может заработать лишь на СВО, можешь приехать в Москву, подписать контракт - получить - 2.3 млн. рублей сразу - на экипировку (за 23000 баксов реально продлить жизнь штурмовику) - в месяц с учетом Московских от 245000 р.
Подготовительный центр "Десантник" - готовит профи в Московской Области и таких центров достаточно.
Только вот "подъемные нужно тратить" на себя, а не на Аванс по "белой Ладе".
Посчитаем?
- Портативный сигнализатор о приближении дронов - он их с расстояния до 1.5 км вычисляет (если время спрятаться, либо приготовиться их сбивать) - 45000 р.
- Противоосколочный костюм - да есть такие с 90% защитой от осколков - 450000 р.
- Шлем с противоосколочным забралом - 65000 р.
- Бронеботинки - от осколков и мин типа "лепесток" спасает такая обувь - 90000 р. (даже пальцы на ноге не потеряешь).
- Термобелье (не горящее) - от 70000 р.
- Бронеперчатки - 30000 р.
- Вот тебе и защита 100% от сбросов - жить уже будешь дольше!!!
- Экзоскилет - не нужно подзаряжать - 650000 р. (да такие есть армейские, до 60 кг брони и оружия можешь на себе таскать и спина не помрет) - https://youtu.be/Clgn4oOmamo?si=wkmwBRdg7hlJv_tj
- Система принудительной вентиляции - даже летом в броне комфортно - 25000 р.
- Одежда с мембраной - верх и низ - около 60000-100000 р.
- На автомат любой коллиматор, магнифер, тепловизионный прицел - все это 350000 р.
10 активные наушники с усилением слуха до 4 раз - 35000 р.
Итого - около 1 миллиона 910 тысяч рублей - и ты будешь жить с вероятностью 95% и выполнять штурмовые боевые задания.
Остальное "по мелочи" что добрать подскажут в любом добровольческом отряде РосГвардии (костяк Краповые береты) - они имеют доп финансирование (спонсорское) и у них много передовых прототипов и т.д.
Через 1-2 месяца службы з/п будет уже под 300000 р. плюс бонусы (отряды дополнительно спонсируют Компании Российские).
Заказные бронеплиты поставляют китайские заводы (куда будут попадания из стрелковки, придется менять, хотя они прочные из карбида кремния) - около 30000 р. в месяц будешь тратить на них.
Разные подразделения воюют по разному и "терминаторов" никто не афиширует!
а за любую незаконную коммерцию теперь - Шторм (с разными буквами) и никаких 2.3 млн. "подъемных".
Выбирай!