Треск у сокета материнки

Данил Малкин Ученик (130), открыт 20 часов назад
Крч странный треск (не писк) у сокета, звучит как будто там муравьи балдеют ну или как оголенный провод
B660 hdvm (вроде)
Как решить проблему, хотя бы на пару дней (новая плата едет)
2 ответа
mosquito Мудрец (17298) 19 часов назад
А зачем это как-то решать? Если горелым не пахнет, то с большой вероятностью это дроссели. Они не только свистеть и пищать могут, они ещё бывает и трещат. Это вполне нормально и на работе устройства не скажется.
Данил МалкинУченик (130) 19 часов назад
А на сколько его хватит?
mosquito Мудрец (17298) Данил Малкин, на сколько угодно долго. Треск, свист, писк которые мы слышим это механические колебания катушки. Происходит это из-за разрушения компаунда внутри дросселя которым залита катушка. Дроссель изначально может быть некачественным, например присутствуют пустоты. На работу дросселя и устройства это никак не влияет, просто неприятно на слух и не более.