мне 15 лет мой рост 155 и вес 37.6, убитые обмен веществ и метаболизм, уже больше года питаюсь на 500-800 калорий и хочу увеличить калораж до примерно 1600 резко,за пару дней наберу ли я жир от этого? или это все будет отек?
Постепенно добавляй по 300-400 калории, и дойди так до 2-2.5к, но при этом считай БЖУ, просто считая калории у тебя ничего не выйдет, ибо в большинствах продуктов коэффициент такой себе
Data cm
Юля Филиповская, Наберется, если ты хочешь просто постепенно вернутся в норму, то добавляй по 200-300 калории до 1.500 калории, пару килограмм может и прибавиться от силы, но внешне будут незаметны, и дальше вес перестанет расти, + так же все зависит от твоей физ. активности в день.
наберу ли я жир от этого? или это все будет отек?