Алгебра 9 класс система уравнений. Способ подстановки.

Лон гохор Ученик (34), на голосовании 1 день назад
Люди, я не могу понять как получилось 6x(x+2)=0 после сокращения 6x2+12x=0 и после этого каким-то образом корни нашлись x=0,-2, и с y почему потом на ноль в первом умножать надо а потом на -2. ПОМОГИТЕ ПЖ Я ВСЕ НИКАК ПОНЯТЬ НЕ МОГУ!
Голосование за лучший ответ
Лев Перфилов Просветленный (29419) 1 месяц назад
6x² + 12x = 0
Выносим общий множитель 6x
6x(x+2) = 0
Сокращаем на 6
x(x+2) = 0
Произведение может быть равно нулю если хотя бы один из множителей равен нулю
Либо у нас
x = 0
Либо
x+2 = 0
x = -2
Taleys Мыслитель (5646) 1 месяц назад
Смотри 6x^2+12x, мы выносим оттуда 6x и получаем 6x(x+2)=0
Чтобы получился ноль, нужно чтобы хотя-бы 1 из множителей равен нулю (множитель 1: 6x и 2ножитель:x+2)
Поэтому приравниваем каждый множитель по отдельности к нулю и находим корень 6x=0 (в этом случае аналогично 6x=0 получиться только если будет x=0)
И x+2=0, переносим 2 вправую часть и получаем x=-2
Ну а после подставляем эти x в любое уравнение и находим y.