1. Площадь квадрата равна 81 см. Чему равен его периметр?
2. Два катета прямоугольного треугольника равны 4 и 9. Найдите площадь этого треугольника.
3. Чему равна площадь ромба, диагонали которого равны 7 см и 6 см?
4. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 60, а отношение соседних сторон равно 4:11.
5. Найдите площадь ромба, если его стороны равны 8, а один из углов равен 150°.
6. В прямоугольной трапеции основания равны 5 см и 9 см, а меньшая боковая сторона равна 4 см. Чему равна площадь трапеции?
7. Периметр ромба равен 116, а один из углов равен 30°. Найдите площадь ромба. 8. Стороны параллелограмма равны 9 и 15. Высота, опущенная на первую сторону, равна
10. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма. 9. Площадь параллелограмма АВСD равна 12. Точка Е середина стороны АВ. Найдите
площадь трапеции EBCD.