Операция отменена из за ограничений, действующих на этом компьютере. Обратитесь к системному администратору

Костя Власов' Ученик (103), на голосовании 2 дня назад
В настройках пытался пофиксить игру добавив её в gpedit.msc по итогу ограничилось всё использование компа, даже зайти в Яндекс не даёт пишет эту ошибку, обратно в gpedit зайти не даёт, может кто знает как решить? в интернете есть способы по решению только если проблема связанная с вирусом. Но у меня вирусов нет, это я просто сам идиот случайно забрал права. (Если что я единственный администратор на компьютере)
Голосование за лучший ответ
TheAnswerVault Мастер (2146) 1 месяц назад
1. Завершение работы через безопасный режим
Чтобы исправить настройки групповой политики, лучше всего сначала перезагрузить компьютер в безопасном режиме. Это позволит вам работать с системой, когда минимальные драйвера и программы активны.

Для этого перезагрузите компьютер.

Во время загрузки (до появления логотипа Windows) многократно нажимайте клавишу F8 (или Shift + F8 для Windows 10).

Выберите "Безопасный режим с поддержкой командной строки".

Когда загрузится командная строка, выполните следующие команды для восстановления нормального состояния:

Откат к стандартной конфигурации:

gpupdate /force
Эта команда применит изменения групповой политики и может вернуть вам доступ к компьютеру.

2. Восстановление стандартных настроек групповой политики
Если в безопасном режиме все равно возникают проблемы с доступом к gpedit.msc, можно вручную восстановить стандартные параметры групповой политики через командную строку.

Откройте командную строку с правами администратора:

Для этого нажмите Win + X и выберите "Командная строка (Администратор)" или PowerShell (Администратор).
Введите следующую команду, чтобы сбросить настройки групповой политики:

rd /s /q %windir%\System32\GroupPolicy
Эта команда удаляет текущие настройки групповой политики, после чего Windows автоматически создает новые настройки по умолчанию при следующем запуске.

Затем выполните команду

gpupdate /force
Это заставит систему применить обновленные настройки политики и устранить ограничения.

3. Использование редактора реестра (если не работает gpedit.msc)
Если доступ к gpedit.msc полностью ограничен, вы можете попробовать изменить реестр вручную.

Нажмите Win + R, введите regedit и нажмите Enter.
Перейдите по следующему пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows

Если в папке Windows есть подпапка, которая ограничивает доступ (например, System), попробуйте ее удалить или изменить параметры внутри.
Для изменения параметров в реестре:

Найдите параметр, который отвечает за ограничение доступа, и измените его или удалите.
Пример: Если вы видите настройки типа NoControlPanel или NoRun, установите их значение на 0 или удалите ключ.
4. Восстановление системы
Если ни один из методов не помог, попробуйте выполнить восстановление системы:

Перейдите в меню Пуск → Параметры → Обновление и безопасность → Восстановление.
Выберите Вернуть компьютер в исходное состояние и следуйте инструкциям.
Вы можете выбрать восстановление до точки восстановления, если она была создана ранее.
5. Вход в безопасный режим и создание нового пользователя
В случае, если ваши настройки групповой политики сильно повреждены, вы можете создать нового пользователя с правами администратора и использовать его для восстановления доступа.

Войдите в Безопасный режим.
Откройте Панель управления → Учетные записи пользователей.
Создайте нового пользователя с правами администратора.
Войдите в новый аккаунт и восстановите настройки.
Миша Л Знаток (251) 1 месяц назад
Проще винду переустановить будет