Помошь с переводом!

Мистер Пидор Ученик (98), открыт 5 дней назад
Мне нужно перевести стихотворение Ломоносова вот самый сложный отрывок с точки зрения перевода:
"Когда стали ясти"
Вопрос, что означает "ясти"?
4 ответа
Кирпич Ученик (209) 5 дней назад
А можно отрывок побольше? что бы контекст был понятен
wdy Профи (553) 5 дней назад
Слово "Ядь" - устаревшее слово женского рода. По толковому словарю Ефремовой Т.Ф. имеет два синонима -это обозначает еду, кушанье. Слово "ясти" глагол, по толковому словарю Даля и словарю церковнославянского языка обозначает - есть, кусать.
Яне знаю Мыслитель (5209) 5 дней назад
https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/380454