Задача по физике, 8 класс

Федор Кузнецов Ученик (59), открыт 22 часа назад
Помогите пожалуйста решить задачу!
Сколько времени потребуется автомобилю, чтобы проехать расстояние между 72-и 78-километровыми столбиками, если двигаться со средней скоростью 40 м/с? Ответ дайте в секундах, минутах. Заранее спасибо за ответ
1 ответ
Снежный Ветер Мастер (1248) 22 часа назад
Расстояние:

Расстояние между столбиками: 78 км - 72 км = 6 км = 6000 м

Скорость:

Средняя скорость: 40 м/с

Время в секундах:

Время (t) = расстояние (S) / скорость (v) = 6000 м / 40 м/с = 150 с

Время в минутах:

Время в минутах = 150 с / 60 с/мин = 2,5 мин

Ответ: автомобилю потребуется 150 секунд или 2,5 минуты, чтобы проехать это расстояние.