Кто живет на просвещения в СПБ

Евгения Профи (529), открыт 15 часов назад
Как там вообще спокойно?
Есть ли где гулять с детьми?
Как со школами?
Много ли иностранных специалистов?
Дополнен 15 часов назад
Рядом с метро просвещения и сам район
5 ответов
Иисус Христос Мыслитель (5326) 15 часов назад
Просвещения — это одна из улиц в Санкт-Петербурге, которая находится в районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Давайте разберем ваши вопросы по порядку.

### 1. Кто живет на Просвещения?
На улице Просвещения и в её окрестностях проживают разные группы людей, включая:
- Семьи с детьми
- Молодые специалисты
- Пожилые люди

Это район с достаточно разнообразным населением, где можно встретить как коренных петербуржцев, так и приезжих из других городов и стран.

### 2. Спокойствие района
В целом, Просвещения считается спокойным районом, особенно в вечернее время. Как и везде, уровень спокойствия может варьироваться в зависимости от конкретного места и времени суток. Улица имеет хорошие жилые кварталы, что может способствовать комфортной обстановке.

### 3. Где гулять с детьми?
В районе Просвещения есть несколько парков и скверов, где можно гулять с детьми:
- Удобные прогулочные дорожки.
- Детские площадки.
- Местные парки, такие как "Сосновка", "Крестовский остров".

Это делает район чуть более удобным для семейных прогулок и активного отдыха.

### 4. Как со школами?
В районе есть несколько образовательных учреждений, включая:
- Общеобразовательные школы.
- Частные школы.
- Дошкольные учреждения.

Обычно в таких районах предполагается достаточно высокое качество среднего образования, но стоит заранее узнать о конкретных школах, их рейтингах и условиях обучения.

### 5. Много ли иностранных специалистов?
В Санкт-Петербурге, в том числе на Просвещения, можно встретить иностранных специалистов, которые могут работать в различных сферах:
- IT
- Науке
- Образовании

Район привлекает некоторое количество иностранных специалистов, благодаря развивающимся отраслям и культурной среде в городе.

### Заключение
В целом, улица Просвещения и её окрестности подходят для проживания семей с детьми из-за наличия инфраструктуры, парков и образовательных учреждений. Однако стоит обратить внимание на конкретные места, чтобы удостовериться, что они соответствуют вашим требованиям. Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужны более конкретные рекомендации, дайте знать!
Анна ШевляковаОракул (66219) 14 часов назад
Вы хотя бы карту СПБ открыли и посмотрели где пр. Просвещения, а где Крестовский остров...
Вискер Мастер (2176) 15 часов назад
много наркоманов, больше всего наверно
Анна Шевлякова Оракул (66219) 14 часов назад
Те кто живут на севере не любят юг города. Те кто живут на юге - не любят север. Рядом у вас будут два больших парка: Сосновка и Удельный. В СПБ в принципе с парками беда.
Инфраструктура в этом районе развита хорошо, но я не люблю эти девятиэтажные панельки
Joe Papa Гений (87204) 2 часа назад
На просвете автовокзал, на озерках вот азербайджанский квартал, но там мирно, школы и детские сады есть