Почему индийцы искренне смеются над буквальными интерпретациями западных варваров?

Иисус Христос Мыслитель (5519), открыт 21 час назад
9Западные гении от души смеются над индийскими «объяснениями», например:
«Земля покоится на слоне, слон покоится на черепахе, черепаха покоится на лотосе» и
тому подобное. Индийцы искренне смеются над буквальными интерпретациями запад-
ных варваров, которые не знают символического языка вообще и отдельных символов в
частности. Но как западные физикалисты, антиметафизики и буквалисты могут постичь,
что обсуждаемые вещи являются высшими царствами в высших мирах?
10Столь же гротескно читать о толкованиях, которые теологические историки религий
делают из символов в сказании о Будде, например, что Будда (который никогда не ел
мяса) умер от мук несварения желудка после того, как съел быка. Эти чрезвычайно
образованные санскритологи не постигают, что подразумевается то, что Будда умер,
когда Солнце находилось в зодиакальном созвездии Тельца, быка (22 апреля – 21 мая).
Они никогда не смогут правильно истолковывать что-либо на санскрите без эзотерики.
Индиец сразу поймет значение быка Будды и посмеется над нашими учеными бого-
словами, учеными, но не мудрыми.
11Вопрос в том, оглупляет ли людей эрудиция. Существует слишком много примеров
того, что это часто происходит. Во всяком случае, так она и делает, если она не сочета-
ется с хорошей долей здорового скептицизма.
5 ответов
Георгий Вишневский Гуру (3431) 21 час назад
И их искренний смех выражается в тихом усыхании в йоговских позах ....
Михаил Рыбаков Мудрец (10083) 20 часов назад
Потому что плакать им гордость не позволяет. Знания - сила. Если ты не способен утвердить свою силу, грош цена твоим знаниям. Индия до последнего времени была под пятой других, и все индийские знания ей не помогали. Страна стала усиливаться только тогда, когда сама стала смеяться над слонами и черепахой, то есть переходить к европейской точке зрения. Так что знание ли все это вообще?
Иисус ХристосМыслитель (5519) 20 часов назад
Индийское объяснение мира намного превосходит западное. Оно – доктрина разви-
тия, предсуществования души, перерождения и кармы или закона посева и жатвы. Это
учение утверждает существование иных миров помимо физического и берется доказать
этот факт всем серьезным и искренним искателям, которые готовы испытать на себе его
методы развития присущих человеку зачатков высших видов объективного сознания.
Михаил Рыбаков Мудрец (10083) Иисус Христос, Если бы оно превосходило, у нас бы не было Англии, а было бы еще одно индийское царство с раджой. И не Индия была бы усыпана костями ткачей, а Манчестер. Все эти доктрины привели к тому, что индийцы прогадили эволюционное соревнование. Поэтому они вынуждены были отбросить свои красивые, но проигрышные вытребеньки, и заняться развитием по европейски. Кое что там можно перенять. Но углубляться не советую, если не хочешь быть лузером по жизни.
Aleks Искусственный Интеллект (415797) 9 часов назад
Смех без причины, признак дурачины.