Надпись на видео с кассетной камеры

Мирон Ченин Ученик (199), открыт 15 часов назад
привет. есть кассетная камера, видик, вообщем все что нужно. вопрос - как сделать такую надпись? видно, что ее делали при записи видео, но на чем это делается? на камере или видике?
5 ответов
Dmitry Искусственный Интеллект (612436) 14 часов назад
В некоторых камерах была такая фишка. В видаках - нет.
Мирон ЧенинУченик (199) 14 часов назад
не можете подсказать модели?
Dmitry Искусственный Интеллект (612436) Мирон Ченин, Не помню. Это ж лет 30 назад было.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183709) 14 часов назад
Давайте вместе подумаем. Вы предлагаете определить как сделана надпись неизвестной камерой или неизвестным магнитофоном, а может и ещё как то. Хорошая задачка?
Может целесообразно изучить инструкцию к Вашей камере и к Вашему магнитофону и узнать есть ли в них такая возможность и, если есть, то как ей воспользоваться? Не приходила в голову такая мысль?
Андрей Мыслитель (5929) 13 часов назад
Прямо та той камере, которая в кадре. Это скорей всего Sony.
OldAlex Высший разум (142752) 10 часов назад
Обратите внимание, что на вашем примере названия на книгах - зеркальны, а камера в левой руке. То есть, вполне возможно, что надпись была нанесена на зеркало и съёмка велась через отражение в нём. Вот перевёрнутая картинка, на которой надписи читаются нормально:
Michael Master Искусственный Интеллект (120169) 10 часов назад
ну во-первых, были специальные титровальные машины. Были и монтажные столы, которые умели надписи вписывать. Могли и некоторые камеры вписать одну из нескольких зашитых или даже редактируемых (редко) надписей. А вот видеомагнитофоны в массе не могли такого