С помощью перехода к полярным координатам вычислить двойной интеграл

Максим Ломаиа Ученик (95), открыт 1 день назад
Сама задача:График в декартовых координатах:При переходе в полярные координаты получилось:Укажите, пожалуйста, ошибки и покажите правильное решение
Дополнен 1 день назад
Изменил решение, которое было выше, но результат лучше выглядеть не стал
1 ответ
Amaxar 777 Высший разум (138145) 1 день назад
1) Вы перешли от координат (x,y) к координатам (r,ф), никаких x, y в интеграле остаться при этом не могло. Перепроверьте пределы.
2) Куда у вас делась подынтегральная функция? До перехода в полярки там был арктангенс, после перехода в полярки он куда-то пропал.
Максим ЛомаиаУченик (95) 1 день назад
да, затупил немного в этих моментах, переделал, но лучше не стало
Amaxar 777 Высший разум (138145) Пределы для интегрирования по ф не должны содержать ф, все еще лажа с пределами.
Максим ЛомаиаУченик (95) 1 день назад
Поставил пределы интегрирования во внешнем интеграле от 1/sqrt(3) до sqrt(3) и в ответе получил 5*1/3. Спасибо за помощь
Amaxar 777 Высший разум (138145) Угу, теперь пределы верные)