Тимур Рябинин
Сотрудник службы поддержки Яндекса
1 месяц назад
Здравствуйте, Владимир! Я из Яндекса. Увидел ваш вопрос, хочу помочь разобраться.
Уточните, пожалуйста, какую Станцию вы планируете покупать? Отмечу, что возможность подключения кабелем Ethernet есть в Станции Макс.
Для этого достаточно подсоединить кабель из комплекта поставки к порту Ethernet, а на экране настройки выбрать Проводное соединение.
Владимир СмирновУченик (99)
1 месяц назад
Тимур, благодарю! Про Станции Макс знаю, но она в восемь раз дороже по стоимости, чем Станция Лайт.
Мне интересно узнать сложно ли сделать Ethernet порт в устройстве в котором есть только Wi-Fi.
Хочу купить Яндекс станцию, но у станции нет подключения к интернету по проводам (например по Ethernet кабелю) - только по Wi-Fi.
Вопрос: реально ли разобрать станцию и подключить к ней порт Ethernet? Сложно ли это? Сколько может стоить такая работа? К мастеру какой специализации обратится по данному вопросу?
P.S. В помещении не ловит Wi-Fi, поэтому удобнее подключить по проводу станцию к интернету (чем использовать дополнительный роутер).
Спасибо!