Здравствуйте,
Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, из этих моделей видеокарта серий JetStream и GameRock оптимальнее из-за более эффективной системы охлаждения с охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, что обеспечивает, в частности, мировые рекорды дополнительного разгона:
https://www.overclockers.ru/hardnews/77641/rossiyaninu-s-geforce-gtx-1080-pokorilis-dva-absoljutnyh-mirovyh-rekorda.html ,
у видеокарт серии ROG STRIX чипы видеопамяти частично охлаждаются металлической пластиной с заметно менее эффективным охлаждением, что также может оказывать влияние на исправность и ресурс видеокарты,
и наличия у видеокарт на базе GTX 1080 производства Palit Microsystems защиты предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в видеокартах этого ценового диапазона, при покупке любой видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температура в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, не должна существенно превышать типичные максимальные температуры видеокарт на базе GTX 1080 старших серий на уровне 72-74 градусов, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, к тому же использование видеокарты в такой нагрузке может вызвать аппаратную неисправность видеокарты, информация на сайте NVIDIA:
https://support.nvidia.eu/hc/ru/articles/5535911772562 ,поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.