Какоеисполнение лучше, gtx 1080 ASUS rog strix, или palit super jet stream?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, из этих моделей видеокарта серий JetStream и GameRock оптимальнее из-за более эффективной системы охлаждения с охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, что обеспечивает, в частности, мировые рекорды дополнительного разгона: https://www.overclockers.ru/hardnews/77641/rossiyaninu-s-geforce-gtx-1080-pokorilis-dva-absoljutnyh-mirovyh-rekorda.html ,

у видеокарт серии ROG STRIX чипы видеопамяти частично охлаждаются металлической пластиной с заметно менее эффективным охлаждением, что также может оказывать влияние на исправность и ресурс видеокарты,

и наличия у видеокарт на базе GTX 1080 производства Palit Microsystems защиты предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в видеокартах этого ценового диапазона, при покупке любой видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температура в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, не должна существенно превышать типичные максимальные температуры видеокарт на базе GTX 1080 старших серий на уровне 72-74 градусов, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, к тому же использование видеокарты в такой нагрузке может вызвать аппаратную неисправность видеокарты, информация на сайте NVIDIA: https://support.nvidia.eu/hc/ru/articles/5535911772562 ,поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.

Для 1080 - без разницы. Эти карты свой век уже отжили, брать их противопоказано.

палит