Является ли графический дизайнер айтишником?

fsdfsb dsfha Ученик (176), открыт 13 часов назад
4 ответа
Артем Просветленный (36582) 13 часов назад
Нет.
fsdfsb dsfhaУченик (176) 13 часов назад
но они же работает на компьютере и создают информационный продукт,принадлежавший в большинстве случаев айти сфере
АртемПросветленный (36582) 13 часов назад
Я музыку делаю на компьютере, я тоже айтишник по твоей логике.
fsdfsb dsfha Ученик (176) Артем, создание музыки не относится к информационным технологиям,в отличии от графических процессов
Андрей Высший разум (460545) 13 часов назад
От того, что ты переписываешься в своём смартфоне, ты не становишься айтишником. И от того, что дизайнер использует карандаш в графическом редакторе, а не держит карандаш в руках, он не становится айтишником.

Дизайнер должен уметь рисовать. А будет он при этом использовать реальные инструменты или их электронные аналоги, абсолютно фиолетово: выполняемая дизайнером работа от этого никак не поменяется.
kaiu Высший разум (117552) 13 часов назад
Для того чтобы стать графическим дизайнером, необходимо изучить различные программы и инструменты, которые помогут создавать качественные изображения. Наиболее популярные программы для работы графических дизайнеров - это Adobe Photoshop, Adobe Illustrator и Adobe InDesign. Эти программы позволяют создавать и редактировать изображения, создавать векторную графику и верстать документы.
Кроме того, для работы графического дизайнера могут потребоваться знания в области веб-дизайна и программирования. Знание HTML, CSS и JavaScript может значительно расширить возможности графического дизайнера.
Так что возможно и курсы надо закончить а может и высшее образование.
AaacoB Aaac Мудрец (14141) 12 часов назад
так же, как едок - поваром!