Помогите задачу по геометрии решить ? Сразу скажу, ответ:6 см

Тимофей Занин Ученик (104), открыт 1 неделю назад
2 ответа
SooS Grazy Ученик (168) 1 неделю назад
Так как BD диагональ, а точка 0 точка пересечения диагонали, то BO=BD:2=24:2=12. Найдем
Тимофей ЗанинУченик (104) 1 неделю назад
а продолжение?
SooS Grazy Ученик (168) Тимофей Занин, сейчас, я случайно нажал
НатУша Искусственный Интеллект (224436) 1 неделю назад
Диагонали ромб в точке пересечения делятся ПОПОЛАМ !!!
Диагонали ромба делят углы ромба ПОПОЛАМ !!!
Диагонали ромба взаимно перепендикулярны !!!!

Из этпго следует, что в Прямоугольном треугольнике ВОЕ угол ОВЕ= 30 гр
Гипотенуза ОB = 24 : 2 = 12

Катет, лежащий против угла в 30 гр, в ДВА раза меньше гипотенузы !!!!!!!!
ОE = 12 : 2 = 6