Эфирное масло лимона

Dar hacer sombra Гуру (4293), закрыт 14 лет назад
Подскажите рецепт с чем и в каких пропорциях смешать эфирное масло лимона для нанесения на кожу лица (от черных точек и для отбеливания)?
Лучший ответ
Лена Жукова Мастер (1402) 14 лет назад
В равных соотношениях эфирное масло лимона+кипяченой воды, а лучше минеральной+ кратофельный крахмал.
Или 1стол. ложка меда+ 5-10 капель масла лимона, размешать, нанести на лицо на на 10-15 минут. Предварительно лицо распарить. Можно в маску добавить кратофельной муки или толокно. Осторожно! Не используйте, если у вас аллергия на мед или цитрусовые.
Dar hacer sombraГуру (4293) 14 лет назад
Скажите пожалуйста:
1. для чего крахмал?
2. а мед какое действие на кожу оказывает?
Остальные ответы
Диана Просветленный (38573) 14 лет назад
Эфирное масло "Лимон"
Прохладный, пронзительный, бодрящий - именно таким и должен быть аромат фрукта, история применения которого исчисляется веками. На Востоке его использовали как противоядие от укусов змей, моряков кругосветных экспедиций он спасал от цинги, а великосветские красавицы с его помощью избавлялись от веснушек и отбеливали кожу.
Эмоциональная сфера. Стабилизирует и тонизирует нервную систему, устраняет депрессию. Улучшает концентрацию внимания и памяти. Освежает, обеспечивает прилив сил и позитивных мотиваций, усиливает интерес к жизни, побуждает к творческим действиям. Повышает настроение, дарует эмоциональную независимость.
Косметическое действие. Лимон обладает непревзойдённой способностью отбеливать кожу. Разглаживает мелкие морщинки, устраняет куперозы (сосудистый рисунок) . Помогает справиться с бактериально-вирусной сыпью, подходит для ухода за жирной кожей, это масло эффективно при целлюлите и ожирении. Смягчает огрубевшие участки кожи. Устраняет ломкость волос и ногтей, придаёт им здоровый блеск; эффективное средство от перхоти.
Целебное действие. Обладает противовирусным, антибактериальным, жаропонижающим и кровоостанавливающим свойствами. Помогает при головной боли, тошноте. Очищает организм от шлаков, нормализует обмен веществ в организме, повышает иммунитет. Укрепляет сосуды, препятствует варикозному расширению и воспалению вен. Запах лимона отпугивает муравьёв, моль.
Магическое действие. Масло лимона усиливает жизненный интерес и психологическую любознательность, стабилизирует настроение, помогает спокойно переживать и преодолевать трудные ситуации. Вдыхая аромат лимона, легче обрести энергетический индивидуализм, а также адаптироваться к новым людям и обстоятельствам жизни.
Дозировки аромакурительницы: 5-8 капель; ингаляции: 3-4 капли, длительность процедуры 5-7 минут; ванны: 4-7 капель; массаж: 4-7 капель на 10 г основы; обогащение кремов, масок, тоников, шампуней: 2 капли на 5 г основы; компрессы на лоб и икроножные мышцы: 4-5 капель на стакан воды; аппликации на дёсны: 5 капель на 10 г масла сладкого миндаля; аромамедальоны: 2-3 капли.
Внимание! Масло лимона лучше хранить в холодильнике. Не наносить на открытые участки кожи перед принятием солнечных ванн. Не применять людям с аллергией на цитрусовые.
qwer Мастер (1455) 14 лет назад
масло не поможет, даже не старайтесь. попробуйте бабушкин способ, мелкую соль с содой +гель мыльный, потрите лицо и смойте (на ватку)
Dar hacer sombraГуру (4293) 14 лет назад
соль сильно разьедает. я вообще-то пользуюсь медицинскими средствами, просто хочу так сказать ударить по черным точкам с разных сторон, чтоб наверняка. в наличии как раз есть масло лимона, почему бы не попробовать?
qwer Мастер (1455) попробывать можно все, но у некоторых а масло лимона аллергия
Елена Премудрая Просветленный (39550) 14 лет назад
Купите в аптеке белую глину и сделайте маску. Она как раз от черных точек
Юлия Лягушина Мастер (1125) 14 лет назад
Если покупали в аптеке то ни чем та его и без Вас уже разбавили.