Земельный спор, судом установлено, что один сосед захватил участок истца, у двух других реестровая ошибка, захватили по документам, к ним ко всем иск удовлетворён, к остальным соседям отказал, там всё нормально. Т.е. иск удовлетворён частично. Иск подавался к соседям у которых реестровая ошибка и самозахват.
Потом исковое уточнили, требования только к самозахватчику, т.к. по реестровой ошибке расходы не взыскиваются.
Почему суд не взыскал все расходы с самозахватчика, а распределил, и на истца, и на реестровую ошибку и на самозахватчика?
если иск не носит имущественного характера с денежной оценкой, где все решается математической пропорцией, то все остается на судейское усмотрение, исходя из принципов "справедливости"