географическая граница между Северной и Южной Америкой это физическая граница между двумя странами. так что стран две - Panamá и Colombia. они обе расположены на границе
Как называется территория между Северной и Южной Америкой? Центральная Америка — участок суши, соединяющий Северную и Южную Америки, между Мексикой и Колумбией. Там расположены страны: Белиз; · Гватемала; · Гондурас; · Коста-Рика; · Никарагуа; · Панама; · Сальвадор.