Как вы думаете почему сиквелы фильмов зачастую провальные ?

Александра ☭ Оракул (98931), открыт 19 часов назад
Дополнен 19 часов назад
не надо про терминатора 2
Дополнен 19 часов назад
вот к примеру джокер 2,бюджет в 4 раза выше,а фильм постучался с дна после того как его пробил
Дополнен 19 часов назад
даже один дома 2 хоть и...но копирка первого в другой местности
6 ответов
Srng 1 Знаток (496) 19 часов назад
Делаются по большей части ради денег
Domovoy Мудрец (16345) 19 часов назад
А Джокер 1 по вашему нормальный? Ни когда не думал, что из джокера изобразят нюнчика и плаксу
Александра ☭Оракул (98931) 19 часов назад
да.это отличный психологический триллер.и АРТХАУС,а не комиксная хрень.хотя говорят что тод филипс за основу брал комикс убийственная шутка,там джокер был еще до образа психа.лично я этот фильм смотрела только из за хоакина феникса.
миллиард долларов в прокате он не просто так заработал,большинству понравилось.а 2 часть параша,она даже бюджет не окупила.
Domovoy Мудрец (16345) В прокате он собрал на имени, но лично для меня из него ни чего хорошего не получилось. Обычно джокера изображают безумного философа который на мир смотрит с другой перспективы, но тут он как обижанный школьник. Не спорю злодеи из них получаются, но не джокеры, не те к кому можно прислушатся и согласится с безумно сказанным
кстати довольно реалистичная предистория,многие тираны,маньяки и психопаты были именно такими в начале своей жизни,а потом у них конкретно съехала крыша.нет он реально отбитый псих под конец был.а во 2 части жалкий опущенец который на уровне ребенка рассуждает,вам нет до меня дела,какое нахрин дело незнакомым людям до взрослого мужика.в первой части это хотя бы было оправдано.соц службы сократили,пьяное быдло в метро реальный случай в нью йорке вызовший резонанс,убийства мюррея тут конечно притянуто,но он пригласил его как урода на потеху.
Андрей РайченкоПросветленный (38619) 10 часов назад
Дядь, все верно. Ведь он не Джокер. Тебя обманывали 2 фильма
ES Мудрец (15980) 19 часов назад
Тут так же как с детьми гениев работает. Гениальность дается случайным образом, по капризу природы, одному на миллион. И скорее всего у талантливых родителей родится самый обычный ребенок. Удачные сиквелы у гениальных фильмов появляются с такой же вероятностью.
Modest Просветленный (21387) 18 часов назад
потому что после второго раза уже не так интересно
Сергей Новиков Высший разум (128012) 18 часов назад
Вообще, конечно, чтобы выделить основные причины провала, нужно рассматривать каждый сиквел в отдельности, но в общем и целом многое изначально зависит от того, какой это вариант сиквела. Думаю, условно, можно выделить 3 основных типа сиквелов:

Тип 1. Режиссёр изначально знает, что будет снимать несколько фильмов, объединённых общей идеей. В данном случае, есть самая большая надежда, что сиквел удастся, т.к. у режиссёра есть время чтобы продумать детали сюжета, а также что конкретно он хочет показать в каждой из частей, есть время, чтобы грамотно распределить интересные моменты между фильмами;

Тип 2. Кто-то снял фильм, внезапно он понравился зрителям, поэтому важные люди запросили продолжение. Здесь шанс на успех сразу же резко снижается, т.к. такие сиквелы, как правило, создаются в спешке, сценарий делается на коленке, фильм нарушает свою же логику первой части и т.п. В общем, как написал первый ответчик, здесь создателей, чаще всего, уже не интересует ничего, кроме возможности прибыли;

Тип 3. Режиссёр спустя огромное число лет вспомнил, что когда-то у него был успешный фильм, к которому можно сделать сиквел. Это ещё хуже, чем тип 2. Такие фильмы удаются крайне редко. Как правило, к этому моменту режиссёр уже проходит свой творческий пик, поэтому практически никогда не может предложить зрителю что-то интересное, пытаясь лишь паразитировать на успехе прошлой части
Александра ☭Оракул (98931) 18 часов назад
так ты джокер 2 посмотрел все таки ?
Сергей Новиков Высший разум (128012) Да, посмотрел, всё плохо. Ну по "Джокеру" тут скорее перемудрил сам режиссёр, перехитрил сам себя, что называется. По сути, зрители ожидали чего-то в той же манере, что и первый фильм, а режиссёр решил, что это удачное поле для экспериментов, перевернув всё, что было в первой части на 180°. Получилось так, что Филлипс снял фильм для себя и забил на фанатов, полностью поменяв практически всё, да ещё добавив к этому и моментов с неоднозначными трактовками (типа концовки), которые должны были дать фильму глубины, а в итоге ещё больше разозлили зрителей, которые не поняли что конкретно произошло в фильме и почему. Напортачил, а потом ещё пришлось оправдываться и объясняться, что он хотел этим фильмом
Сэр Знаток (272) 17 часов назад
долларовая трилогия Серджо Леоне идеальна