Зачем Мерседес рекомендует добавлять в дизельное топливо мочевину?

илья овчинников Профи (611), открыт 16 часов назад
Зачем нужна доставка Add blue для дизельного Мерседеса?
12 ответов
Алексей Глушенков Оракул (65710) 16 часов назад
Требование экологического класса, для снижения вредности выхлопа....
Булатов Александр Знаток (326) 16 часов назад
Не рекомендует, а принуждает. Это сделано для "экологии" хотя при производстве мочевины окружающая среда загрязняется еще больше!
илья овчинниковПрофи (611) 14 часов назад
Странная логика у них
Булатов Александр Знаток (326) илья овчинников, обоснуй
Aston DBS Высший разум (617960) 15 часов назад
Ратуют за экологию,вот почему...
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158310) 15 часов назад
Врут! От мочевины в топливе мотору придет хана!
А они рекомендуют!
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158310) илья овчинников, врут!!! Мочевина есть водный раствор карбамида,от воды в солярке мотор сразу встанет! Топливная не выдержит!
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (135623) 12 часов назад
  1. В топливо не рекомендуют.
  2. Слышал звон, да не знаешь где он.
  3. Под мочевину отдельный бак с обязательным подогревом.
  4. Мочевина впрыскивается в выпускной коллектор до сажевого фильтра для его очистки и нейтрализации отработанных газов.
илья овчинниковПрофи (611) 4 часа назад
Понятно:)
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (110447) 7 часов назад
Там отдельный бак . Для нейтрализации выхлопа
Андрей Иванович Оракул (77198) 5 часов назад
Мерседес не рекомендует а вынуждает! Авто с этой системой без мочивины просто никуда не поедет! И псевдо экология абсолютно не при чем!Чисто индустрия зарабатывание денег! Для этой хрени целые заводы построены!
Пашка Щебенкин Мудрец (13000) 5 часов назад
не в топливо, это отдельная система со своим баком, на грузовиках на всех есть, сделано начиная с евро 4 по-моему
КГН Оракул (77030) 3 часа назад
Для мочевины отдельный бак. Никто ничего не рекомендует, не рори чушь.