Чем можно заменить слова "фанат и " поклонник"?

Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (232720), открыт 17 часов назад
Когда речь о человеке которому нравится чье-то творчество? Поклонник звучит дико, потому что ни людям ни их делам поклоняться как идолам не надо.Фанат это тоже что и поклонник, только склонный еще к психически ненормальным поступкам, в отношении "кумира" А "почитатель творчества, тоже коряво звучит...
11 ответов
⚹ Сбитый Лётчик ⚹ Искусственный Интеллект (186558) 17 часов назад
Лично я никогда фанатом не был я был глубоким любителем, например группа prodigy дельфина.
Modest Просветленный (21387) 17 часов назад
Вместо слов "фанат" и "поклонник" можно использовать различные синонимы и фразы, которые не имеют такого однозначного значения. Вот несколько вариантов:

Любитель – нейтральное слово, которое обозначает человека, испытывающего интерес к чему-то.
Поклонник творчества – можно немного видоизменить эту фразу, чтобы она звучала менее формально, например, "ценитель творчества".
Ценитель – человек, который ценит и уважает какое-либо творчество.
Адепт – если контекст подразумевает поддержку, понимание или принятие идей.
Страстный любитель – это может передавать более сильные эмоции, без негативной коннотации.
Поклонник искусства (или другой конкретной области) – если речь идет о более специализированном контексте.
Сторонник – подходит в некоторых контекстах, подразумевая человека, поддерживающего или защищающего определенные идеи или творчество.
Выбор подходящего слова зависит от контекста и оттенка, который вы хотите передать.
Lunny Juice Гуру (2864) 16 часов назад
Некоторые синонимы к слову «фанат»:
поклонник;
обожатель;
почитатель;
болельщик;
балетоман;
приверженец;
энтузиаст;
фанатик;
любитель;
аматёр;
непрофессионал;
фан;
фэн.
Некоторые синонимы к слову «поклонник»:
почитатель;
адепт;
любитель;
болельщик;
приверженец;
воздыхатель;
любовник;
кавалер;
последователь;
энтузиаст;
ухажёр.