Нужен ли я в церкви?

Юрий Герасимов Ученик (174), открыт 2 дня назад
Доброго времени суток, с самого детства у меня нет крестика, спустя много лет я захотел приобрести его, у меня бабушка ездит в церковь, вот она его там купит нужен ли я при освещении крестика?
9 ответов
Alla A Искусственный Интеллект (185430) 2 дня назад
Там где нужно,Бог прилагает возрожденного верующего к общине святых и дает ему определенные дары Духа Святого для плодотворного служения.
Это решает Бог,Он распределяет,не человек же.
Крестики то зачем?Не задумывались?
Вы Евангелие изучаете,знаете что такое Церковь Христова,какое у неё предназначение Божье?
Любовь Чулкова Мудрец (10690) 2 дня назад
Крестики в храме уже освящённые продаются.

Только зачем Вам крестик?

Не он является защитой от злых сил, а любовь Божья, которую человек стяжает из души своей.

"Царство Божие ВНУТРИ вас есть"

Крестик не является пропуском в рай.

Пропуск в рай - только любовь.

"любовь от Бога, и ВСЯКИЙ любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." -1 Послание Иоанна гл 4

Апостол Иоанн пишет ВСЯКИЙ любящий, а не тот кто крестик носит.
ХомякПросветленный (45680) 2 дня назад
Пропуск в рай - только любовь.
Звучит красиво, в строчку стиха так и просится.
Любовь Чулкова Мудрец (10690) Хомяк, если получится написать, пришлите, пожалуйста
Людмила Знаток (492) 2 дня назад
Все что продают в церкви уже изначально освещенное. Но по сути для истинной веры не нужны ни церкви, ни какие то атрибуты. Это должно быть в душе.
+ Православie +Искусственный Интеллект (201641) 2 дня назад
И даже Символ Веры знать не нужно ?
Людмила Знаток (492) + Православie +, ну если только для общего развития. Вы же молитесь и просите высшие силы, а не символам или какой то другой атрибутике. Силы вас и так услышат, если просьба искренняя.
Ερα Просветленный (30145) 2 дня назад
Православный храм и Церковь божье нисколько не одно и то же.
Ты нужен Богу. Он отдал Своего Сына умереть за твои грехи.
Прими Его.
Хомяк Просветленный (45680) 2 дня назад
Никому ты в церкви не нужен. И не только в церкви....
RomaWhiteМыслитель (5989) 1 день назад
Здравствуй, дружище! Куда ты пропал? Зацени ? - https://otvet.mail.ru/answer/2066085799
Хомяк Просветленный (45680) RomaWhite, Неужели это твои открытия? Откуда такое глубокое знание Библии? На хобби не похоже, тут что-то серьезнее.