Пожалуйста, объясните код.

Ярослав Лопушанский Ученик (59), открыт 14 часов назад
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;
int main()
{
std::cout << "Char\tCode\n--------------------\n";
for (int i = 0; i < 128; ++i)
if (isprint(i))
std::cout << static_cast<char>(i) << "\t0x" << std::hex << i << "\n";
return 0;
} Я наше лв интернете код,так как сам не в силах был разобрать задачу,потому что не знаю,что такое 'isprint' и ::hex да и как в принципе работает программа... Объясните,пожалуйста!!!
1 ответ
Никнейн Мудрец (18563) 13 часов назад
The C isprint() function is used to check if a character passed as the argument is a printable character or not. isprint() is defined in the <ctype.h> standard library header file.
Можешь переводчиком в браузере перевести.